Line up Creamfields 2011 (Para imprimir)


Line up creamfields 2011, horarios creamfields 2011, creamfields lineup
Si tenes el placer de haber disfrutado más de una Creamfields, seguro sabrás el viaje que te comes para comprar merchandising oficial de Creamfields. También sabes que un “simple lineup”, aparte de que cuesta hacer la cola para comprarlo, por lo general vale bastante caro $$$!.

El objetivo de este post es que puedas crear tu LineUP de forma facil y sin gastar practicamente nada. Igualmente, si llegas temprano te recomiendo que compres algo para llevarte de recuerdo, no te vas a arrepentir.
preview lineup Creamfields 2011

Click aqui para Descargar el LineUP para IMPRIMIR

(click derecho > Guardar enlace como..)


Elementos necesarios:

  • Impresora
  • Hoja/s
  • Tijera/cúter
  • Perforadora
  • Tirita (en caso de no tener ninguna lo podes llevar en la billetera)

 

hp 3050, multifunción HP deskjet 3050, impresora hp 3050, impresora negra hpTijera infantil, tijera de jardin, tijera de primaria, tijera para niños


Horarios Creamfields Buenos Aíres 2011


Horarios LineUP Creamfields 2011

Main Stage Creamfields, main stage Buenos Aíres, Creamfields Buenos Aíres

Main Stage

  • 17.00 – 18.30  |  Mercurio
  • 18.30 – 19.30  |  Bad Boy Orange
  • 19.45 – 20.15  |  Leandro Fresco
  • 20.30 – 22.00  |  Joris Voorn
  • 22.15 – 23.15  |  Booka Shade
  • 23.45 – 01.00  |  Groove Armada Presents Red Light
  • 01.30 – 03.30  |  David Guetta
  • 04.00 – 06.00  |  Above & Beyond


CREAM ARENA

  • 17.00 – 18.30 | Alejo Gonzalez
  • 18.30 – 20.00 | Guille Quero
  • 20.00 – 21.15 | Soundexile
  • 21.15 – 22.30 | Deep Mariano
  • 22.30 – 00.30 | Hernan Cattaneo
  • 00.30 – 02.00 | Gui Boratto
  • 02.00 – 04.00 | John Digweed
  • 04.00 – 06.00 | Danny Howells


ARENA 1

  • 17.00 – 18.15 | Club Rayo
  • 18.15 – 19.30 | Big Fabio
  • 19.30 – 20.30 | Facu Carri
  • 20.30 – 22.00 | Busy P
  • 22.00 – 00.00 | Afrojack
  • 00.00 – 02.00 | Fedde Le Grand
  • 02.00 – 04.00 | Pete Tong
  • 04.00 – 06.00 | Laidback Luke


ARENA 2 (hosted by COCOON)

  • 17.00 – 18.00 | Cristobal Paz
  • 18.00 – 19.00 | Jonas Kopp
  • 19.00 – 20.00 | Luis Nieva
  • 20.00 – 21.00 | Franco Cinelli
  • 21.00 – 22.00 | Guti (live)
  • 22.00 – 22.30 | Jamie Jones
  • 23.30 – 00.30 | Gaiser
  • 00.30 – 02.15 | Seth Troxler
  • 02.15 – 04.15 | Sven Vath
  • 04.15 – 06.00 | Adam Bayer


Delta 90.3 FM ARENA

  • 04.00 – 06.00 | Miss Kittin
  • 02.30 – 04.00 | Layo & Bushwacka
  • 00.30 – 02.30 | Luciano
  • 23.00 – 00.30 | Ellen Allien
  • 21.30 – 23.00 | Pan Pot
  • 20.30 – 21.30 | Barem (live)
  • 19.30 – 20.30 | Felipe Venegas
  • 18.15 – 19.30 | Elio Riso
  • 17.00 – 18.15 | Djs Pareja


Nation ARENA

  • 17.00 – 18.30 | Deathmind
  • 18.30 – 20.30 | Mat Zo
  • 20.30 – 22.00 | Giuseppe Ottaviani -live-
  • 22.00 – 00.00 | Gareth Emery
  • 00.00 – 02.00 | Ferry Corsten
  • 02.00 – 04.00 | Christopher Lawrence


Speed Bar

  • 17.00 – 18.00 | Dario Arcas
  • 18.00 – 19.00 | Manuel Sofia
  • 19.00 – 20.00 | Matias Soundblad
  • 20.00 – 21.00 | Luis Del Vecchio
  • 21.00 – 22.00 | Pedro Del Buono
  • 22.00 – 23.00 | Poty
  • 23.00 – 00.00 | Leo V
  • 00.00 – 01.00 | Mina
  • 01.00 – 02.00 | Fabian Dellamonica
  • 02.00 – 03.00 | jay West
  • 03.00 – 04.00 | Sergio Athos
  • 04.00 – 05.00 | Romina Cohn
  • 05.00 – 06.00 | Miguel Silver




Segui